您当前所在的位置是: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
   第 1 页      共 225711281 条    
 主题:毕业生档案查询
Tao
 第 11281 条 留言 是 Tao  在 2019/7/17 14:57:51 发表的
校领导您好:
我是学校2009届的学生,目前在外地就业,因为想通过人才引进的方式落户在工作地,所以要查询我的档案在何处,本地的人才市场说可以联系学校,所以想通过此方式请教校领导如何查询!
辛苦了,盼回复!谢谢!

回复:

同学:你好!

请和学生处王老师(电话:0551-63812108)联系!祝一切顺利!


回复单位: 版院
回复时间:2019/7/17 15:40:31

 主题:遇到食堂价格“弹性”,学生应该怎么办?
版院学生
 第 11280 条 留言 是 版院学生  在 2019/7/16 12:45:30 发表的
今天中午在二楼食堂中间窗口打了 红烧鸡(5元/份)白斩鸡(5元/份)空心菜(3元/份)米饭一份,师傅张口就来14元。当场我提出质疑,师傅在逐一算过菜价13元后,明确指出米饭1元,原因是打的多(我并没有要求加量)。在这里我想请问食堂米价到底是多少,5角还是一元,多与少的界定标准是什么,是按份收费还是按量收费,学生也是消费者享有知情的权利。10块钱的一份米饭也吃得起,请食堂在窗口明确张贴,一会5角免费加饭,一会一块钱的。避免这种价格弹性

回复:

版院学生:你好!

已加强对食堂的监督,遇到这种情况请及时和食堂管理人员联系!


回复单位:版院
回复时间:2019/7/17 10:06:10

 主题:关于病历
111
 第 11279 条 留言 是 111  在 2019/7/9 19:54:00 发表的
我想问一下学校关于抑郁症类焦虑症类疾病,学生必须向校方提供四院的病历吗 是不是只能是四院的

回复:

同学:你好!

已咨询过相关部门老师,省内医院必须是四院的病历。祝一切安好!


回复单位:版院
回复时间:2019/7/12 9:49:32

 主题:激活问题
Liam
 第 11278 条 留言 是 Liam  在 2019/7/9 15:03:42 发表的
我们学校学生办理的社保卡应该在哪里激活?

回复:

同学:你好!

请携带本人身份证、社保卡去社保卡上的金融银行省内任一网点进行激活!


回复单位:版院
回复时间:2019/7/10 10:13:14

 主题:关于毕业清考
拾三
 第 11277 条 留言 是 拾三  在 2019/7/9 14:58:59 发表的
老师你好,我听说学校准备取消毕业清考,所以我想问一下,我大一上学期期末体育成绩没有及格,当时错过了补考的机会,请问现在我在毕业前还有机会补考吗?

回复:

同学:你好!

已帮你咨询过相关老师,如果是在校生是有机会可以补考,具体情况请及时关注学院官网!


回复单位:版院
回复时间:2019/7/10 9:58:50

   第 1 页      共 225711281 条    
昵称(必填) 
电话(可填) 
Q Q(可填) 
邮件(可填) 
主题(必填)
留言(必填)

 [查看长度
验证码(必填)  
   

Copyright © 2014 万博网页版注册办公室 All rights reserved.
地址:合肥市经济技术开发区繁华大道220号 电话:0551-63812459 传真:0551-63812459 邮编:230601                          

皖ICP备08001218号
皖公安网备 34011102000161号